Пятница, 19.04.2024, 04:16

Фриланс Украина

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Фриланс
Общая сумма проектов, опубликованных на фриланс-сайтах в 2007 году, составила порядка $28 млн. Еще в 2005 году эта цифра не превышала $4 млн. Такие оценки озвучил руководитель проекта Free-lance.ru Антон Ма-жирин в рамках своего выступления на РИФе. Оценка составлялась исходя из объема проектов, опубликованных на Free-lance.ru (то есть далеко не всех), помноженного на 4 — заявленная доля ресурса среди freelance-сайтов составляет около 25%.

В своем докладе Антон Мажирин отметил, что рынок фриланс-проектов вполне сопоставим с совокупным оборотом web-студий, который в 2007 году составили около $100 млн. Проанализировав статистику на одном из крупнейших российских job-сайтов, он также пришел к выводу, что около 40% соискателей ищут работу в качестве фрилансеров. Что неудивительно, так как в среднем фрилансеры легко зарабатывают в 1.5 раза больше своих «офисных» коллег, при том что их «рабочий день» вдвое короче. Бум рынка фрилансеров подтверждает и открытие новых онлайн-ресурсов, предлагающих сервисы для «сведения» удаленщиков с заказчиками. Большинство из них появились в последние полгода.

Категория: Фриланс | Просмотров: 1282 | Добавил: magnician | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (1)

Итак, вы решили заработать и начали «чесать» Интернет в поисках подходящей халтуры. Советую с большой осторожностью относиться к предложениям, где за халявный труд обещают тысячи баксов. Обычно за привлекательной рекламой скрывается нудный и малооплачиваемый труд вроде регистрации на разных сайтах в рамках какой?либо спонсорской программы. Или же вам предложат делать бесконечные клики для создания видимости посещаемости определенного сайта, который проплатил вашим нанимателям деньги за свою раскрутку, а те его элементарно обманывают, наняв по дешевке вас и еще десяток «негров», в чью задачу входит изображать бесконечный поток почитателей нового ресурса. Вы также можете по неопытности подвязаться рекламировать какой?нибудь товар или услугу. Однако ваш энтузиазм быстро улетучится, когда вы поймете, что не заработаете даже на то, чтобы оплатить проведенное в Сети время. Дело в том, что для серьезного продвижения чего?нибудь в Интернете необходим свой раскрученный сайт с отличной посещаемостью, и даже в этом случае ваш ежемесячный доход будет равен 50–100 долл. (что считают вполне приличным результатом). И все же главную опасность для неопытного телеволонтера представляют различные пирамиды, загнанные правоохранительными органами из реального мира в виртуальный. Зато в Сети они сейчас процветают и активно паразитируют на честных людях. Суть большинства подобных афер сводится к элементарному «разводу лохов» на деньги.
Категория: Фриланс | Просмотров: 1215 | Добавил: magnician | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (0)

Зачастую человек, работающий в комфортных для него условиях, гораздо более продуктивен. В той же Англии и в США многие высококвалифицированные специалисты предпочитают свободный домашний труд полному рабочему дню в офисе, пусть даже и с потерей в заработке. Фрилансера не беспокоит страх увольнения, ему не надо вечно подстраиваться под настроение босса или коллег, выполнять несвойственные ему функции лишь для того, чтобы не оказаться в опале. Фрилансеру безразличны интриги и сплетни сослуживцев, его дух свободен от вечной карьерной лихорадки и ему абсолютно безразличны «сверхценные» указания руководства. Очень часто телеработник не связан контрактами (впрочем, это можно рассматривать и как недостаток) и трудится сразу на несколько фирм без оглядки на начальство и зависть коллег. Известно, что на постоянной работе личная инициатива часто наказуема. Так вот, виртуального сотрудника данное ограничение практически не касается. Более того, коллеги не станут смотреть на него косо, если он трудоголик. Впрочем, у всех данных слагаемых личной свободы есть и оборотная сторона: одиночество и невозможность получить эмоциональную поддержку товарища. Однако среднестатистический фрилансер — слишком большой индивидуалист и предпочитает не перекладывать на других свою личную ответственность и эмоциональный груз. Хлеб его вряд ли можно назвать таким уж легким, а периодичность и величина заработков целиком зависят от него самого.
Категория: Фриланс | Просмотров: 1342 | Добавил: magnician | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (0)

Итак, вы решили заработать и начали «чесать» Интернет в поисках подходящей халтуры. Советую с большой осторожностью относиться к предложениям, где за халявный труд обещают тысячи баксов. Обычно за привлекательной рекламой скрывается нудный и малооплачиваемый труд вроде регистрации на разных сайтах в рамках какой?либо спонсорской программы. Или же вам предложат делать бесконечные клики для создания видимости посещаемости определенного сайта, который проплатил вашим нанимателям деньги за свою раскрутку, а те его элементарно обманывают, наняв по дешевке вас и еще десяток «негров», в чью задачу входит изображать бесконечный поток почитателей нового ресурса. Вы также можете по неопытности подвязаться рекламировать какой-нибудь товар или услугу. Однако ваш энтузиазм быстро улетучится, когда вы поймете, что не заработаете даже на то, чтобы оплатить проведенное в Сети время. Дело в том, что для серьезного продвижения чего?нибудь в Интернете необходим свой раскрученный сайт с отличной посещаемостью, и даже в этом случае ваш ежемесячный доход будет равен 50–100 долл. (что считают вполне приличным результатом). И все же главную опасность для неопытного телеволонтера представляют различные пирамиды, загнанные правоохранительными органами из реального мира в виртуальный. Зато в Сети они сейчас процветают и активно паразитируют на честных людях. Суть большинства подобных афер сводится к элементарному «разводу лохов» на деньги.
Категория: Фриланс | Просмотров: 1159 | Добавил: magnician | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (0)

Сегодня сфера информационных технологий - одна из наиболее привлекательных для желающих сделать карьеру. Квалифицированный IT-специалист сегодня не ищет работу, а выбирает между компаниями, предлагающими зарплату 3000 долларов или 2500, но вкупе с соцпакетом и возможностью регулярного повышения квалификации.
На вводной лекции студентам технических вузов объясняют, что «информационные технологии - это приемы, способы и методы применения средств вычислительной техники и техники связи для выполнения сбора, хранения, обработки, передачи и использования информации». Так, «айтишником» может называться программист, специалист по информационной безопасности, администратор базы данных, сетевой инженер, системный аналитик. Специалистом в сфере информационных технологий называют также и человека, занимающегося ремонтом компьютеров, и специалиста по установке бухгалтерии 1С, и телефониста.
Категория: Фриланс | Просмотров: 1212 | Добавил: magnician | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (0)

Помните детскую песенку: «Висит на заборе, колышется ветром… бумаги листок»?

И кто бы мог предположить, что настанет день, когда в поисках работы мы будем внимательно изучать каждый «заборный» листок. Работу, такую желанную, высокооплачиваемую и престижную, предлагают не только в расклеенных объявлениях, но и люди в вестибюле метро и на привокзальной площади.

Соблазн велик: каждое предложение сулит претенденту заработок от 500 до 4000 долларов в месяц, а то и больше. Но при внимательном рассмотрении чаще всего оказывается, что вам предстоит стать участником самой заурядной пирамиды. Например, в обмен на небольшую сумму, высланную по определенному адресу, опубликовывается номер вашего телефона, чтобы по нему звонили желающие разбогатеть. Им также необходимо переслать деньги, а затем ждать сообщения. С каждого «завербованного» вам причитается процент. Но вот получить его вряд ли удастся. В адресатах-то значится какой-нибудь а/я. И не проверишь, кто конверт с деньгами отослал, а кто ограничился одним лишь звонком!

Категория: Фриланс | Просмотров: 1292 | Добавил: magnician | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (0)

Первое и, наверное, самое главное: не упускайте деталей. Любой работодатель без труда сможет нарисовать красивую картинку вашего будущего места работы, но когда вы эту картинку "пощупаете", она может и расползтись. Детали важны везде и всегда. На войне главное - маневры. Вы должны твердо себе уяснить, сколько вам собираются платить, за что и как. Постарайтесь, чтобы не было различных неточностей, приблизительностей и прочих "быть можностей". Никогда не забуду такой случай. Еще в школе мы с другом захотели подзаработать расклейщиками объявлений. При приеме с нами очень мило побеседовали, сказали, что паспорт и трудовая книжка не нужны, что с пачки расклеенных объявлений выходит в среднем по сто рублей, дали по пачке на расклейку и хотели уже пожать руки, но тут мой друг внезапно спросил: "А как вы узнаете, что мы эти объявления расклеили, а не выбросили на помойку?" "Так мы же платить вам будем в зависимости от числа позвонивших по этим объявлениям" - был ответ. Про то, как мы узнаем, сколько человек позвонит по расклеенным нами объявлениям, нам никто так и не сказал. Так что и незначительные детали порой оказываются очень важными, особенно если речь идет о деньгах.
Категория: Фриланс | Просмотров: 1258 | Добавил: magnician | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (0)

Ежедневно на специализированных порталах регистрируются сотни новых фрилансеров. За девять месяцев 2008 г. число пользователей Free-lance.ru, крупнейшего портала по поиску удаленной работы, увеличилось на 100% и превысило 200 000
Категория: Фриланс | Просмотров: 1290 | Добавил: magnician | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (0)


Наверное, многие из нас мечтают о том, чтобы зарабатывать деньги, не выходя из дома. Сидите на берегу теплого моря, попиваете коктейль, а когда есть настроение – творите и этим зарабатываете себе на безбедную жизнь. Фантастика? С развитием Интернета это становится реальностью. Более того, в ближайшее время представители целого ряда профессий будут избавлены от необходимости ходить в душные офисы и тратить время на дорогу. Естественно, речь идет не о «работе на домашнем телефоне», а о профессиях интересных и творческих.
Категория: Фриланс | Просмотров: 1362 | Добавил: magnician | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (0)